Учебный полигон

^ Back to top

Topic is locked indefinitely.

Дорогой снайпера

Author
Bad Russians Volk
#1 Posted: 2014.12.14 16:42
Доброго времени суток!

Вкачал снайперские винтовки, теперь вот думаю какой шмот взять. Выбор все таки падает на штурмовой, но я сомневаюсь.
Поделитесь опытом кто что одевает и как фитит!
Academy Inferno
#2 Posted: 2014.12.15 12:16
133stas wrote:
Доброго времени суток!

Вкачал снайперские винтовки, теперь вот думаю какой шмот взять. Выбор все таки падает на штурмовой, но я сомневаюсь.
Поделитесь опытом кто что одевает и как фитит!

Калдарский диверсант, 2 легких оружия, 3 слота под щиты/дамагеры, 1 слот под броню, бонус на рельсу/снайперскую винтовку.

Lags are my shield, aim assist is my sword.

Main Hellsatano's sinner.

These Russians played us like a damn balalaika!

Commando Perkone
Caldari State
#3 Posted: 2014.12.16 10:40  |  Edited by: MAPTA 3AXAPOBHA PAK
Калрадский штурмовик: левые слоты все на увеличения дамага, правые 1 восстановление брони, остальные бронепластины. Оружие: стандартная снайперка или тактическая снайперка (у меня оба фита, от обстановки использую одинаково часто) + ПП. Нано-улей. Если помещаются гранаты - бери противотранспортные.

Я, конечно, не такой матёрый, как предыдущий оратор, 3 месяца играю всего, но фит на диверсанте лично для меня имеет ряд неприемлемых недостатков: меньше слотов под дамаг, сложный выбор между пластинами или репой брони, низкая мобильность (низкая скорость и прыжки беременного таракана-инвалида), большая заметность.
Конечно второе лёгкое оружие позволяет взять взять рельсу/боевую/штурмовую и быть более опасным в ближнем бою, а повышенная прочность тушки позволяет получить преимущество в снайперских дуэлях, но снайпер должен снайперить, а не отвлекаться на близкие атаки (решается выбором позиции, а в случае чего - тактическим отступлением), а снайперские дуэли (которые бывают не так кстати часто) выигрываются хитростью а не мясом, ибо если есть задача убить - от двух чарджей в голову никакая броня не спасёт, но зачастую убивать вражеского снайпера не обязательно, можно просто периодически угрожать, и вместо того чтобы набивать фраги враг будет искать тебя.
Academy Inferno
#4 Posted: 2014.12.16 11:38  |  Edited by: Corvo Wolfear
MAPTA 3AXAPOBHA PAK wrote:
...но фит на диверсанте лично для меня имеет ряд неприемлемых недостатков: меньше слотов под дамаг...

5 дамагеров - 21,27%, 3 дамагера - 18.04% + бонус скафандра - 10%.

Commando Perkone
Caldari State
#5 Posted: 2014.12.22 11:50
Как-то вот этом момент мимо меня прошел. Очень долго думал. Даже сброс навыков купил.
Рассуждал так:
1. Урон снайперу надо максить - это аксиома.
2. Но как же медленно эта туша перемещается.
3. Но на позицию же можно выезжать на джипе.
4. Но ведь с тактической снайпой часто надо много бегать и прыгать.

Промежуточный вывод: диверсионный для чарджа и для стандарта, а для тактики - штурм. А потом мне в руки попала тарка (3 шт. выпали из сейфа)...

5. Тарку надо беречь - надо больше брони - Диверсионный.
6. Диверсионный не может взять нано-улей + от двух чарждей в голову никакое мясо не спасет - Разведовательный с модулем на понижение сигнатуры.
7. Разведовательный - для тарки, для тактики - штурм, для чарджа и стандарта - диверсионый.
8. Очков навыков всего 7кк. Хватает либо на три говнокостюма, либо на 1, но ПРО.

В итоге сбросил навыки, избавился от всякого ненужного по неопытности вкачанного, и прокачал Штурма на макс. + снайпы на макс., ПП магсек на 3, нужные модули до нужных значений, ЭС и ЦПУ, чтоб все помещалось. Забил болт на тарки, забил болт на стандарт. Бегаю с тактикой, на месте долго не сижу, в ближнем бою кусаюсь, 800+ щита/брони спасает от криворуких снайперов, если не спасает, беру фит с чарджем и наказываю. Пока всем доволен.
Academy Inferno
#6 Posted: 2014.12.22 13:22
Диверсионный не может взять нано-улей

-

Storm Wind Strikeforce
Caldari State
#7 Posted: 2015.01.02 15:47
а мышка+клава или джойстик? у меня джойстик только в ближнем бою работает - пытался на дистанции - куча времени на прицеливание уходит...
LUX AETERNA INT
RUST415
#8 Posted: 2015.01.02 22:01  |  Edited by: Shorray Menham
Как-то вот этом момент мимо меня прошел. Очень долго думал. Даже сброс навыков купил.
Рассуждал так:
1. Урон снайперу надо максить - это аксиома.
2. Но как же медленно эта туша перемещается.
3. Но на позицию же можно выезжать на джипе.
4. Но ведь с тактической снайпой часто надо много бегать и прыгать.

Промежуточный вывод: диверсионный для чарджа и для стандарта, а для тактики - штурм. А потом мне в руки попала тарка (3 шт. выпали из сейфа)...

5. Тарку надо беречь - надо больше брони - Диверсионный.
6. Диверсионный не может взять нано-улей + от двух чарждей в голову никакое мясо не спасет - Разведовательный с модулем на понижение сигнатуры.
7. Разведовательный - для тарки, для тактики - штурм, для чарджа и стандарта - диверсионый.
8. Очков навыков всего 7кк. Хватает либо на три говнокостюма, либо на 1, но ПРО.

В итоге сбросил навыки, избавился от всякого ненужного по неопытности вкачанного, и прокачал Штурма на макс. + снайпы на макс., ПП магсек на 3, нужные модули до нужных значений, ЭС и ЦПУ, чтоб все помещалось. Забил болт на тарки, забил болт на стандарт. Бегаю с тактикой, на месте долго не сижу, в ближнем бою кусаюсь, 800+ щита/брони спасает от криворуких снайперов, если не спасает, беру фит с чарджем и наказываю. Пока всем доволен.

Про диверса натяжка. Ищи места в городе, где голову спрятать можно. Они и правда там есть.
Сейчас я смотрю фит НТ-снайпа и тактика адвансовая. +3дамагера по 7%. При удачном выборе позиции 15 убийств тебе как минимум обеспечены. Тактика 300м бьет, НТ или специализированная - дальнобойные. Ишуконщиков и тарщиков сгоняешь легко.
Наноулей есть - гранат нет.
Тактикой вплотную к прилетевшему противнику подходишь - 75% ты его убьешь.
И слабым бегом он не сильно страдает. (Прокачиваешь радиус скана и можешь засесть в нужном месте, снацпера не страшны)

Бегать ради поиска соперников не обязательно, достаточно место их общего появления найти и засесть в одном месте. А в случае опасности достаточно технику вызвать.

The easiest way is the best way

ветра в лицо

Forum Jump