Учебный полигон

^ Back to top

Topic is locked indefinitely.

Помогите плз с советом про уничтожение тяжелой брони

Author
Doomheim
#1 Posted: 2014.06.15 21:04
Средние скафандры не могут носить форжаны и тяжелые пулеметы и каждый раз одна и таж проблема...

Обычная перестрелка: 25-60 метров до врага, я в среднем скафандре и как всегда - вижу кучу тяжей.

Какое легкое оружие лучше всего уничтожает тяжелую броню именно на таком расстоянию ?
(мины, дробовик, лазер, снайперка - на таком расстоянию бесполезны)

Просто вкачаные тяжи имеют 300+ щит и 1000+ броню, я всаживал полную обойму с рельсовой винтовки, потом переключался и всаживал полную обойму с пистолета-пулемета и тяж терял только щит и 30% от хп. Вообще не эффективно.

Я где то читал что разное оружие по разному эффективно. Одно хорошо против щитов, другое против брони.

Вот какое из легких оружий имеет самый высокий урон (еффективность) именно по броне, на этом расстоянию? (25-60 метров)

Впритул или слишком дальние расстояния к моему вопросу не относятся.

Помогите плз с советом, или дайте ссылку на таблицу (если она существует) где показано эффективность разных оружий против брони\щитов, после последнего патча игры.
LUX AETERNA INT
RUST415
#2 Posted: 2014.06.16 09:52
Личноя с тяжами в бой не вступаю.
Использую прото рельсу и воюю обычно на растоянии 40-80 м.
Поскольку мне ненадо иметь визуальный контакт с противником, я всегда сканирую на 60 м и всегда вижу всех на растоянии в 60 метров, ко мне неподобраться если я сам незахочу, или не буду загнан в угол =)

Все же для твоих боев я советую боевую винтовку.
Academy Inferno
#3 Posted: 2014.06.16 10:57  |  Edited by: Corvo Wolfear
На таком расстоянии против бронированных тяжей лучше всего работает Боевая винтовка и Рельсовая винтовка.
У боевой винтовки большей DPS, у рельсы же больше оптимальная и эффективная дистанция стрельбы.
Боевые винтовки и Рельсовые
Все винтовки
Старые таблицы, урон там слегка завышен/повышен.
Бонусный урон по щитам: Плазменная пушка (на технику бонус тоже распространяется) плазменный пистолет, штурмовая винтовка, дробовик, плазменная винтовка, лазерная винтовка, ионный пистолет.
Бонусный урон по броне: Рельсовая винтовка, сварм-ракетомет (захватывает только технику) пистолет-пулемет, снайперская винтовка, пистолет-пулемет Magsec, тяжелый пулемет, форжган, флэйлок пистолет, боевая винтовка, болт-пистолет, ручной гранатомет.

После последнего обновления возможно что-то изменилось, буду рад увидеть какие-то замечания.

Lags are my shield, aim assist is my sword.

Main Hellsatano's sinner.

These Russians played us like a damn balalaika!

Doomheim
#4 Posted: 2014.06.16 19:47
Corvo Wolfear, спс еще раз)) Дважды выручили с подсказками.

А у вас нету случайно линков и на другие таблички про дальность стрельбы? Это я про эффективную дальность личного оружия и тяжелых пулеметов.

И чем отличается оптимальная дальность от эффективной ?
Academy Inferno
#5 Posted: 2014.06.17 10:13
Drone INTAKI D4 wrote:
Corvo Wolfear, спс еще раз)) Дважды выручили с подсказками.

А у вас нету случайно линков и на другие таблички про дальность стрельбы? Это я про эффективную дальность личного оружия и тяжелых пулеметов.

И чем отличается оптимальная дальность от эффективной ?

Новое личное оружие
Плазменные пистолеты и Пистолеты-пулеметы. Accuracy rating (степень точности) - это эффективная дистанция стрельбы. Оптимальную дистанцию для этого оружия не нашел.
До преодоления оптимальной дистанции - оружие наносит свой обычный урон. После преодоления оптимальной дистанции, начинается эффективная дистанция, в ней с каждым метром (или не метром) урон уменьшается.
В магазине можно найти параметр "степень точности", для этого надо нажать "треугольник" на интересующее тебя оружие.
У тяжелого пулемета степень точности равна 38.99.

Lags are my shield, aim assist is my sword.

Main Hellsatano's sinner.

These Russians played us like a damn balalaika!

Forum Jump